После вынесения множителя из-под знака корня в выражение - 1/3 корень27 имеет вид?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:54
    +1
    -1/3√27=-√1/9*√27=-√3

    я так думаю
  2. 2 ноября, 22:10
    +1
    -1/3 sqr (27) = - 1/3 sqr (3*3^2) = (-1*3) / 3 sqr (3) = - sqr3

    sqr-квадратный корень