Решите уравнение 40x - ((5x-6) - (11-8x)) = 32

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:50
    0
    40x - (5x-6-11+8x) = 32

    40x-5x+6+11-8x=32

    40x-5x-8x=32-6-11

    27x=15

    x=15/27
  2. 24 сентября, 05:47
    0
    Сначала раскрываем скобку в скобке.

    40 х - ((5 х-6) - (11-8 х) = 32

    40 х - (5 х-6-11+8 х) = 32

    40 х - (13 х-17) = 32.

    40 х-13 х+17=32.

    Известные в одну неизвестные в другую сторону перекидываем.

    40 х-13 х=32-17.

    27 х=15

    х=15/27=5/9