3 а-5//а^2-1 - 6a-5//a-a^2 - 3a+2//a^2+a=0

//-дробь

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:19
    0
    (3a-5) / (a-1) (a+1) + (6a-5) / a (a-1) - (3a+2) / a (a+1) = 0

    a≠0 a≠1 a≠-1

    a (3a-5) (a+1) (6a-5) - (a-1) (3a+2) = 0

    3a²-5a+6a²+6a-5a-5-3a²+3a-2a+2=0

    6a²-3a-3=0

    2a²-a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (1-3) / 4=-1/2

    a2 = (1+3) / 4=1 не удов усл