Помогите решить

(4y-7) * (5+2y) =

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:24
    0
    4 у-7*5+2 у

    4 у-2 у=-7*5

    2 у=-35

    у=-35:2

    у=-17

    Как то так
  2. 7 апреля, 19:13
    0
    20y+8y^2-35-14y=0

    8y^2-6y-35=0

    x1; 2 = (3+-корень из 9+280) / 8 = (3+-17) / 8

    x1=2,5

    x2=-1,75