Представить в виде многочлена

(с+4) ^2 - (c-0.2) (c+0.2)

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:08
    0
    Применим формулы

    (a + b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    (a - b) (a + b) = a^2 - b^2

    Получим

    (с + 4) ^2 - (c^2 - 0,04) = c^2 + 8c + 16 - c^2 + 0,04 = 8c + 16 + 0,04 = 8c + 16,04
  2. 4 мая, 12:21
    0
    (с + 4) ^2 = с^2 + 8 с + 16

    (с - 0,2) (с + 0,2) = с^2 - 0,04

    с^2 + 8 с + 16 - (с^2 - 0,04) = с^2 + 8 с + 16 - с^2 + 0,04 = 8 с + 16,04 = 8• (с + 2,005)

    Ответ 8• (с + 2,005)