Y = x^3 - 5x^2 + 10 x0=1

Найти производную второго порядка, с полным объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:35
    0
    Y'' = (x³-5x²+10) '' = ((x³-5x²+10x) ') ' = (3x²-5*2x+0) ' = (3x²-10x) '=3*2x-10*1=6x-10

    y'' (1) = 6*1-10

    y'' (x) = - 4