В игральной колоде 52 карты. Выбираем четыре карты подряд. С какой вероятностью последовательно появятся тройка, пятерка, туз любой масти и валет пик?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:07
    0
    1) так как среди 52 карт 4 "тройки", то вероятность появления "тройки"

    P=4/52=1/13.

    2) Так как в колоде из оставшейся 51 карты - 4 "пятёрки", то вероятность появления "пятёрки" P=4/51.

    3) Так как среди оставшихся 50 карт 4 туза, то P=4/50=2/25=0,08.

    4) Среди оставшихся 49 карт лишь один - валет пик. Поэтому P=1/49.