Уравнения с решением:

1.

(2x+1) (3x-2) = 0

(x-5) (x+6) = 0

(x-6) (x-7) (x-8) = 0

2.

2x-2y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:09
    0
    1 (2x+1) (3x-2) = 0

    (2x+1) = 0 и (3x-2) = 0

    2 х=-1 3x=2

    x=-1/2 x=2/3

    (x-5) (x+6) = 0

    x-5=0 и x+6=0

    x=5 x=-6

    (x-6) (x-7) (x-8) = 0

    x-6=0 x-7=0 x-8=0

    x=6 x=7 x=8

    2x-2y+1=0

    2 * (x-y) = - 1

    x-y=-1/2

    x=y-1/2

    если х=0 то у=-1/2

    х=1 то у=1/2 и т. д.