Решите уравнение: (3 х-1) (2 х+1) - 6 х2 (степень) = 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:04
    0
    (3 х - 1) (2 х + 1) - 6 х ² = 0,5

    6 х ² - 2 х + 3 х - 1 - 6 х² = 0,5

    х - 1 = 0,5

    х = 0,5 + 1

    х = 1,5