Не решая уравнения x^2+13x+15=0, найдите сумму и произведение его корней

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:45
    0
    Теорема Виета

    x^2 + bx + c = 0

    x1 + x2 = - b;

    x1 * x2 = c

    x1 + x2 = - 13;

    x1*x2 = 15