Решите неравенство x²-20x≥-11x-7-x²

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:52
    0
    X²-20x+11x+7+x²≥0

    2x²-9x+7≥0

    D=81-56=25

    x1 = (9-5) / 4=1

    x2 = (9+5) / 4=3,5

    x∈ (-∞; 1] U [3,5; ∞)