Помогите вычислить sin2a, если cosa=3/5 и п/2
+1

Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:49
    0
    Так как π/2
    sin2a=2sinacosa=2cosa√ (1-cos²a) = 2 (3/5) √ (1-9/25) = 2 (3/5) √ (16/25) = - 2 (3/5) (4/5) = - 24/25 = - 0,96