Решите неравенство - x²+9x-18≤ (x-6) ²

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:16
    0
    -x²+9x-18≤ (x-6) ² - x²+9x-18≤x²-12x+36 2x²-21x+54≥0 D=21²-4*2*54=441-432=9 √D=3 x1 = (21-3) / 4=4,5 x2 = (21+3) / 4=6 2x²-21x+54=2 (x-4,5) (x-6) ≥0 x принадлежит интервалу (-∞; 4,5]U[6; +∞)