27 в степени 1/3+3 в степени-1

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:50
    0
    27 ^ 1/3 + 3 ^ - 1 = (3 ^3) ^1/3 + 3 ^ - 1 = 3 + (1/3) = 3 1/3

    Ответ 3 1/3
  2. 5 апреля, 08:02
    0
    27^ (1/3) = 3

    3^ (-1) = 1/3

    3+1/3=9/3 + 1/3 = (9+1) / 3=10/3=3 целых 1/3