Сократите дробь 30mn/27nm^2 12n^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:18
    0
    Я так поняла 12n^2 в числителе?

    Тогда:

    (30mn*12n^2) / 27nm^2 = (30*12n^2) / 27m = (10*12n^2) / 9m=40n^2/3m

    Дальше не сократить