Х в квадрате + 12=7 х

решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:24
    0
    Х²+12=7 х

    переносим 7 х влево

    х²-7 х+12=0

    решаем через дискриминант

    Д = 49-4*12=1

    х1 = (7+1) / 2=8/2=4

    х2 = (7-1) / 2=6/2=3

    Ответ х=3, х = 4