Геометриялык прогрессия

g=3, S4=80

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:01
    0
    Q=3 S₄==80

    S=b₁ (q^n-1) / (q-1) = b₁ (3⁴-1) / (3-1) = 80

    b₁*80*2=80

    b₁=0,5.