Вынести множитель из-под знака корня:

корень из 8 а в третьей степени, где а больше или равно 0

Упростить выражение:

(2 - корень из 3) (2 + корень из 3)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:30
    0
    √8 а³=√4*2*а²*а=√4*√2*√а²*√а=2 |a|√2a=2a√2a

    (2-√3) (2+√3) = 2² - (√3) ²=4-3=1