Внесите множитель под знак корня

-3/4*√48

-1/6*√15

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:52
    0
    Решение

    внесите множитель под знак корня

    -3/4*√48 = - √[ (9*48) / 16] = - √ 9*3 = - √27

    -1/6*√15 = - √ (36/15) = - √ (12/5)