В треугольнике abc ac=bc угол c = 50 найдите внешний CBD

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:25
    0
    Если аб=бс, то получаем, что треугольник равнобедренный, получаем, что углы при основании равны, значит находим углы = (180-50) / 2=65 градусов. Угол сбд внешний и смежный с углом основания и он равен 180-65=115 градусов.