Упростите выражение

1) (2p-q) ² - (q+2p) ²=

2) 4y² - (y+3) ²=

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:55
    0
    1) (2p-q) ² - (q+2p) ² = (2p-q-q-2p) (2p-q+q+2p) = - 2q*4p=-8pq

    2) 4y² - (y+3) ² = (2y-y-3) (2y+y+3) = (y-3) (3y+3) = 3y²+3y-9y-9=3y²-6y-9