Упростите выражение (2 - а) (4+2 а+а в квадрате) - (3+а) (9-6 а+а в квадрате) = помогите

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:42
    0
    (2-a) (4+2a+a²) - (3+a) (9-6a+a²) = (8-a³) - (27-18a+3a²+9a-6a²+a³) =

    =8-a³-27+9a+3a²-a³=-2a³+3a²+9a-19