Найти значение выражения sin75 градусов*sin15 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:35
    0
    Sin75° * sin15°=sin (90°-15°) * sin15°=cos15°*sin15° = (2*sin15°cos15°) : 2 = (sin (2*15°)) : 2 = (sin30°) : 2 = (1/2) : 2=1/4=0,25