А) а-5=0

а=

Б) а+5=0

а=

В) 2-а=0

-а=

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:18
    0
    А) а-5=0

    а=5

    б) а+5=0

    а=-5

    в) 2-а=0

    -а=-2 (умножаем на - 1)

    а=2

    У тебя должно быть в одной части буквенное выражение это x, a ..., а во второй части должны быть числа 1,2,3, ...

    При переносе числа или буквенного выражения знак меняется на противоположны, например, под буквой б, 5 у нас было с плюсом мы перенесли его в правую часть со знаком минус