Упростите выражение (х+8) (х-8) + (х+2) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:06
    0
    X (x+8) (x-8) + (x+2) ²=

    =x²+8x-8x-64+x²+4x+4=

    =2x²+4x-60
  2. 13 марта, 20:55
    0
    (x+8) (x-8) + (x+2) ² = x²-64+x²+4=x⁴+60