Найдите область определения функции y=корень (3x-2) / корень (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 13:09
    0
    Корни должны быть не меньше нуля, знаменатель должен быть не равен нулю

    3 х-2>=0 И x>-2

    x>=2/3 и x>-2

    x>=2/3
  2. 26 октября, 13:17
    0
    ООФ: {3x-2>=0 { 3x-2>=0 (1)

    {корень (x+2) ≠0 = = > { x+2>0 (2)

    {x+2>=0

    1) 3x-2>=0

    3x>=2

    x>=2/3

    2) x+2>0

    x>-2

    Общее решение x>=2/3