Как решить 4 х2 + 2 х+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:24
    0
    4x²+2x+6 = 0 I : 2

    2x²+x+3 = 0

    D=√1-24 = √-23.

    D<0 ⇒ решений нет

    Ответ: решений нет.