Y=x^2 исследовать нечетность и y=x^7

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:51
    0
    Y=x^2 - четная, подставляем в исходную функцию - x получаем : f (-x) = (-x) ^2=x^2=f (x)

    y=x^7 - нечетная, f (-x) = (-x) ^7=-x^7=-f (x)