Исследуйте функцию на четность y=x^3|x^4|-5/x

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:10
    0
    У (-х) = - х^3| (-х) ^4|-5/-х=-х3|х4|+5/х = - (х3|х4|-5/х) = - у

    функция нечётная, т. к при изменении знака аргумента изменился лишь знак функции