Решите квадратное уравнение 5a^2+3a=k, если один из корней равен - 0,6

Упростите выражение : (8x^2-8x+5) - (6x^2-2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:35
    0
    1

    a1=-0,6

    k=5*0,36+3 * (-0,6) = 1,8-1,8=0

    5a²+3a=0

    a1+a2=-0,6

    -0,6+a2=-0,6

    a2=0

    2

    8x²-8x+5-6x²+2=2x²-8x+7