1. В треугольнике BCD ∠B=24°,∠C = 42° найдите ∠D

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:53
    0
    Ну смотри в остроугольном треугольнике все углы в сумме дают 90 градусов. А угол В=24 градуса. Мы знаем что при основании углы равны значит:

    Находим: угол D = 24 градусов, так как угол В = 24 градусам, а как я уже сказала, что при основании углы равны.

    Проверяем так ли это:

    треугольник BCD = 24+24+42=48+42=90 градусов.

    Ответ: угол D = 24 градуса.