3z - (z-5) * 4 = (1-5z) 3 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:55
    0
    3z - (z-5) * 4 = (1-5z) 3

    3z-4z+20=3-15z

    3z-4z+15z=3-20

    14z=-17

    z=-17/14

    z=-1 3/14
  2. 30 декабря, 18:50
    0
    3z - (z-5) ·4≡ (1-5z) 3

    3z-z+5·4≡3-15z

    2z+15z≡-17

    17z≡17

    z≡1