Решить неравенство 5-2x/x+4>или=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:39
    0
    5-2 х/х+4 больше или равно 0

    -2 х/х больше или = 0-5-4

    -2 х/х больше или = - 9

    2 х/х больше или = 9

    х/х больше или = 9/2

    x/х больше или = 4,5

    х больше или = 4,5x

    Данное неравенство возможно только в том случае, если х=0 или если х меньше 0
  2. 2 января, 11:38
    0
    (5 - 2 х) / (Х + 4) > = 0

    1) 5 - 2 х > = 0

    2 х < = 5

    Х < = 2,5

    2) Х + 4 не равен 0

    Х не равен (- 4)

    Ответ (- бесконечность; - 4) U (- 4; 2,5 ]