1-18 х + 81 х в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:30
    0
    1-18 х+81 х²=1-2*9 х + (9 х) ² = (1-9 х) ²
  2. 3 марта, 03:43
    0
    Дискриминант=324-324=0

    следовательно, 1 корень

    х=18/162

    х=1/9