Найдите значение выражений:

а) x³ + 7x² - x - 7, если x = 23

б) 5a - a² - an + 5b, если a = 17 и b = 23

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:15
    0
    X³ + 7x² - x - 7=х² (x+7) - (х+7) = (х²-1) (х+7) = (23²-1) (23+7) = 528*30=15840

    5a - a² - ab + 5b=5 (a+b) - a (a+b) = (a+b) (5-a) = (17+23) (5-17) = 40 * (-12) = - 480