Помогите решить, 0,4 в степени 4-5 х = 0,16 квадратный корень из 0,4. Я пыталась выразить как Log по основанию 0,4, выражение 0,16 Корень из 0,4 = 4-5 х, но все равно ничего не получается, у меня получилось 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:57
    0
    (0,4) ^ (4-5x) = (0,4) ² * (0,4) ^0,5

    (0,4) ^ (4-5x) = (0,4) ^2,5

    4-5x=2,5

    5x=4-2,5

    5x=1,5

    x=1,5:5

    x=0,3