Вычеслить

(14²+28*16+16²) : (15*17 + 15*13)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 02:30
    0
    (14²+2·14·16+16²) : (15 (17+13)) = (14+16) : (15·30) = 30: (15·30) = 1/15
  2. 1 ноября, 04:48
    0
    = (14+16) ²: (15 * (17+13)) = 30² / (15*30) = 30/15=2. Ответ: 2