Второй закон Ньютона можно записать в виде =, где - сила (в ньютонах), действующая на тело, m - его масса (в килограммах), - ускорение, с которым движется тело (в / 2). Найдите (в килограммах), если = 195 и = 39 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:35
    0
    F = ma = = >

    m = F/a = 195/39 = 5 kg