Помогите: с

Найти все значения х, при которых верно равенство:

1) х (х-2) = 0

2) 2 х (1-х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:12
    0
    2) 2 х (1-х) = 0

    -2 х (х-1) = 0

    х (х-1) = 0

    х1=0

    х2=1

    4) (3-х) (х+2) (х-1) = 0

    -1 (х-3) (х+2) (х-1) = 0

    (х-3) (х+2) (х-1) = 0

    х1=3

    х2=-2

    х3=1