Решить уравнение x-1/2=4x+3/5, используя основное правило прапорции

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:12
    0
    (х-1) / 2 = (4 х+3) / 5

    5 (х-1) = 2 (4 х+3)

    5 х-5=8 х+6

    5 х-8 х=5+6

    -3 х=11

    х = - 11/3