Решите уравнение

x в 3 степени - 9x = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:55
    0
    X^3-9x=o

    x (x^2-9) = o

    x=o x^2-9=o

    x^2=9

    x=-3; x=3

    ответ: о; - 3; 3.
  2. 27 апреля, 18:00
    0
    X3-9x=0

    x (x2-9) = 0

    x (x-3) (x+3) = 0

    x=0 или (х-3) (х+3) = 0 x2-9=0 x2=9 x=3 Ответ: 0; 3