9 х^2-16=0 (девять х в квадрате)

по теореме Виета найти Х1+Х2=

Х1 * Х2=

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:37
    0
    Видимо - ты ошибся в написании примера, поскольку теорема Виета используется в приведённых к стандартному виду квадратных уравнениях вида: ax^2+bx+c=0, а у тебя нету вовсе bx. То бишь, у тебя неполное квадратное уравнение, но корней - два:

    (3 х-4) (3 х+4) = 0

    3x+4=0; x=-4/3 или 3x-4=0; x=4/3.

    x1*x2 = 16/9

    x1+x2=8/3