Составьте квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0, если известны a, b, c

а=5 b=2 c=17

a=-4 b=0,5 c=0

a=6 b=-1 c=0

... 1

a = - - - b=0 c=1,2

... 7

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:03
    0
    И что сложного? Подставляй числа и все.

    5x^2 + 2x + 17 = 0

    -4x^2 + 0,5x = 0 (c = 0, поэтому свободного члена нет)

    6x^2 - x = 0

    -1/7*x^2 + 1,2 = 0 (b = 0, поэтому члена с х нет)