Представьте выражение в виде многочлена

1) (а^2 + в^2) ^3

2) (х^2 - у^2) ^3

3) (2 м^2 - 3 н^2) ^3

4) (2 а^3 - 3 в^2) ^3

5) (4 м^3 + 5 н^2) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:25
    0
    1) (а^2 + в^2) ^3 = a^6 + 3a^4 * b^2 + 3a^2 * b^4 + b^6

    2) (х^2 - у^2) ^3 = x^6 - 3x^4 * y^2 + 3x^2 * y^4 - y^6

    3) (2 м^2 - 3 н^2) ^3 = 8m^6 - 18m^4*n^2 + 18m^2*n^4 - 27n^6

    4) (2 а^3 - 3 в^2) ^3 = 8a^9 - 18a^6*b^2 + 18a^3*b^4 - 27b^6