Хв кводрате-13 х+36=0 помогите найти корень

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:16
    0
    Квадрате*.

    х²-13 х+36=0. Уравнение квадратное. Найдём дискриминант.

    Д=169-4*36=25=5².

    х₁ = (13+5) / 2=9.

    х₂ = (13-5) / 2=4.

    Ответ: 4; 9.