Как решить 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5) и 4-5 (3x+2,5) = 3x+9,5 и 5 (2+1,5x) - 0,5x=24

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:03
    0
    4x-5x+6x=5.5+4.5

    5x=10

    x=2

    4-15x-12.5=3x+9.5

    -15x-3x=-4+22

    -18x=18

    x=-1

    10+7.5x-0.5x=24

    7x=24-10

    7x=14

    x=2
  2. 7 октября, 22:48
    0
    A) 4x-5,5=5x-3 (2x-1,5) ; 4x-5,5=5x-6x+4,5; 3x=10; x=10/3

    b) 5 (2+1,5x) - 0,5x=24; 10+7,5 х-0,5 х=24; 7 х=14; х=2