Решите уравнение

9x^3-27x^2=0

x^3-4x^2-9x+36=0

Верно ли утверждение уравнение

x^6+6x^4+7x^2+8=0 не имеет корней? ответ объясните.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:32
    0
    9 х³-27 х²=0

    9 х² (х-3) = 0

    х (1) = 0

    х (2) = 3

    х³-4 х²-9 х+36=0

    х² (х-4) - 9 (х-4) = 0

    (х²-9) (х-4) = 0

    х (1) = 3

    х (2) = - 3

    х (3) = 4

    х^6+6 х⁴+7 х²+8=0

    не имеет корне, так как Х в положительной степени всегда положительное число или 0, а так как сумма положительного числа

    (или 0) с 8 всегда будет больше 0 и не равно 0.