Y=x^2-3x+2 исследовать функцию и построить ее график

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:34
    0
    1) у = х2-3 х+2

    парабола, ветви вверх

    2) В (х; у) - вершина

    х=3/2 = 1,5 у = 2,25-4,5+2 = - 0,25 В (1,5; - 0,25) - вершина

    3) х2-3 х+2 = 0

    Д = 9-8 = 1

    х (1) = (3+1) / 2 = 2

    х (2) = (3-1) / 2 = 1

    y=0 при х=1, х=2

    4) у>0 при х∈ (-∞; 1) U (2; + ∞)

    у< 0 при х∈ (1; 2)

    5) для построения чертим координатную плоскость, отмечаем стрелками положительные направления по каждой оси (вверх и вправо), подписываем их (х и у), отмечаем начало координат (О) и единичные отрезки*

    (*) удобнее взять ед отрезок в 2 клетки,

    на координатной плоскости отмечаем вершину В, через нее вертикально проводим пунктирную линию - ось симметрии параболы,

    ставим нули функции точки (1; 0) и (2; 0)

    далее отмечаем точки х=0 у = 2, и симметрично х=3 у = 2

    соединяем плавной линией точки. Подписываем график. Всё!