Есть ли решение у системы уравнений

10 х+15 у=-45

2 х+3 у=33

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:24
    0
    10 х+15 у=-45 (делим все выражение на 5)

    2 х+3 у=33

    2 х+3 у=-15 (домножаем на - 1)

    2 х+3 у=33

    -2 х-3 у=15

    2 х+3 у=33

    Используем метод сложения

    0*х+0*у=48

    Решений нет