X²-24x+144=0 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:10
    0
    X1+x2=24

    X1*x2=144

    Теорема Виета

    x1=x2=12;
  2. 25 мая, 01:31
    0
    X^2-24x+144=0

    D=24^2 - 4*144=0

    x=24/2=12

    Ответ: х=12